-
04-15
20242024年第一季度阳光信访系统来信办理情况
2024年1月1日-3月31日,省机关事务局共收群众网上来信15件,均已通过依法分类处理信访规则处理。
-
02-28
2024关于要求将水果湖儿童公园转型为市民公园的问题
来信人:吴先生 来信时间:2024-01-30 主要诉求:将水果湖儿童公园转型为市民公园 答复单位:省直园林绿化中心 回复时间:2023-02-02 回复内容:1.水...
-
01-25
20242023年第四季度阳光信访系统来信办理情况
2023年10月1日-12月31日,省机关事务局共收群众网上来信13件,均已通过依法分类处理信访规则处理。办结率100%。
-
12-01
20232023年第三季度阳光信访系统来信办理情况
2023年7月1日-9月30日,省机关事务局共收群众网上来信26件,均已通过依法分类处理信访规则处理。办结率100%。
-
10-23
20232023年第二季度阳光信访系统来信办理情况
2023年4月1日-6月30日,省机关事务局共收群众网上来信7件,均已通过依法分类处理信访规则处理。办结率100%。
-
08-11
20232023年第一季度阳光信访系统来信办理情况
2023年1月1日-3月31日,省机关事务局共收群众网上来信8件,均已通过依法分类处理信访规则处理。办结率100%。